Акции

Как выбрать печь в сауну

Как выбрать печь в сауну
Новости компании
Дата публикации: 07.06.2023

При выборе печи для сауны очень важно учесть несколько факторов, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность во время саунных процедур.

  1. Мощность печи: Важно определить, какую площадь сауны вы планируете обогревать. Чем больше площадь сауны, тем выше должна быть мощность печи. Обычно рекомендуется выбирать печь с мощностью от 6 до 12 кВт для саун размером от 5 до 20 квадратных метров.

  2. Тип печи: Существуют три основных типа печей для сауны - электрические, дровяные и газовые. Электрические печи наиболее популярны, так как они легко устанавливаются и имеют более точное управление температурой. Дровяные печи не требуют электричества, но требуют постоянного дозагруза дровами. Газовые печи экономичны, но требуют подключения газа.

  3. Материал корпуса печи: Наиболее распространенные материалы для корпуса печи - нержавеющая или кислотостойкая сталь. Эти материалы обладают высокой теплопроводностью и долговечны.

  4. Уровень безопасности: Обязательно убедитесь, что печь имеет все необходимые сертификаты и соответствует требованиям безопасности. Важно, чтобы печь была оснащена терморегуляторами и системой автоматического отключения при перегреве.

  5. Дополнительные функции: В некоторых моделях печей предусмотрены дополнительные функции, такие как конвекционный обогрев, встроенная система увлажнения и подсветка. Рассмотрите необходимость этих функций в вашей сауне.

При выборе печи для сауны рекомендуется обратиться к профессионалам, которые помогут вам определиться с необходимыми параметрами и выбрать оптимальную модель для вашей сауны. Помните, что правильный выбор печи обеспечит вам наслаждение сауной и позитивное воздействие на ваше здоровье и состояние.

Похожие статьи